В Орле отдадут под суд двух высокопоставленных полицейских за мошенничество

В Орле отдадут под суд двух высокопоставленных полицейских за мошенничество
Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области

В Орловской области сотрудникам региональной Госавтоинспекции предъявили обвинение в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело в отношении них следователи завершили. Перед судом предстанут заместитель начальника и бывший замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Орловской области

Как рассказали в пресс-службе областного СК, мужчины в период с 2019 по 2021 годы по совместительству являлись доцентами кафедры «Орловского юридического института МВД им. Лукьянова». Используя своё служебное положение, ввели в заблуждение руководство вуза и в нарушении своих обязанностей не проводили занятия и не оценивали знания курсантов. При этом зарплату получали. Таким образом они похитили у учебного заведения свыше 363 тыс. рублей и более 142 тыс. рублей соответственно.

В ближайшее время дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Руководство регионального УМВД приняло решение уволить заместителя начальника УГИБДД со службы в органах внутренних дел. В ведомстве отметили, что при подтверждении вины, он понесёт наказание в установленном законом порядке.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру