В Орловской области смогут трудоустроить только 50% безработных

В Орловской области смогут трудоустроить только 50% безработных
Фото: департамент социальной защиты Орловской области

Лишь у половины орловчан, которые обратятся в службу занятости, будет возможность получить работу в следующем году. Такие данные со ссылкой на Минтруда сообщает телеграм-канал «Акценты средней полосы». Аналитики объясняют и причины сложившейся ситуации.

Они заключаются в жизненных реалиях Орловщины. Если человек лишится работы в нашем регионе, найти новую ему будет очень сложно. В области не так много вакансий и работодателей. К слову, небольшой доля трудоустроенных будет и в некоторых других регионах ЦФО.

Работу получат по 55% нуждающихся в ней жителей Смоленской, Рязанской, Московской, Курской, Ивановской и Брянской областей. Причина в большинстве случаев также в отсутствии нужного числа вакансий. Другая ситуация в столичном регионе.

Там свободных рабочих мест много, и людям порой становится не нужна помощь службы занятости, они находят нужную вакансию сами. Доля трудоустроенных в Орловской области, по прогнозам аналитиков, будет самой низкой в ЦФО.

А самой высокой она станет в Белгородской области. Там найдутся вакансии для 75% безработных. Впрочем, ситуация на рынке труда там тоже непростая. Например, потому что санкционный кризис сильно «ударил» по сфере металлургии. Поэтому трудности с поиском подходящей работы могут возникнуть и там.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру