В Орловской области построят 2 школы на 1225 мест

В Орловской области построят 2 школы на 1225 мест
Фото: пресс-служба губернатора Орловской области

В 2023 году в Орловской области начнут строить две школы. В каждой из них будут учиться по 1225 юных жителей региона. Подробнее об этом рассказали в пресс-службе областного правительства. Возведение объектов образования специалисты обсудили на видеоконференции, которая прошла сегодня, 23 ноября, под председательством зампредседателя Правительства Татьяны Голиковой.

На совещании говорили о школах и детсадах, которые могут в силу обстоятельств не ввести в эксплуатацию до окончания следующего года. В нашем регионе таких нет. В следующем году планируют ввести в эксплуатацию школу на улице Зеленина и корпус школы № 2 в Ливнах.

Но рисков нет, работы и решение организационных вопросов планируют завершить вовремя. Ещё 2 школы в будущем году только начнут строить. А ввести их в эксплуатацию планируют уже в 2024 году. В каждой из них будут учиться 1225 жителей региона.

Одна школа расположится в деревне Жилина, другая – в Орле на улице Родзевича-Белевича. В документах, нужных для возведения первого объекта, пока устраняют недочёты. По второму объекту согласовывают условия с концессионером.

К слову, 3 учебных учреждения в Орловской области в 2022-2023 годах отремонтируют. Работы ведутся в Дросковской школе Покровского района, Селезневской школе Новосильского района и Краснооктябрьской школе Мценского района.

В следующем году сделают капремонт Урыновской школы Должанского района. Работы там обойдутся в 34,8 миллиона рублей. А в 2024-2025 годах капремонт ждёт Хотынецкую школу имени С. Г. Поматилова и школу № 2 в Нарышкино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру