В Орловской области посетители ярмарки рисковали отравиться продуктами

В Орловской области посетители ярмарки рисковали отравиться продуктами
Фото: ru.wikipedia.org

Больше половины продавцов мясной продукции на ярмарке в Новосиле сбывали товар без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

Ярмарка, где торговали мясом без документов, прошла 6 октября. Специалистам предоставили список продавцов, а сотрудники ведомства провели проверку. Как оказалось, мясо без ВСД предлагали покупателям 5 индивидуальных предпринимателей и физлицо.

Это, по словам специалистов, свидетельствует о том, что организатор ярмарки должным образом не позаботился о безопасности посетителей и контроле качества товара. Ведь продажа сомнительных продуктов способна привести к массовому отравлению.

Кроме того, из-за неё могли распространиться африканская чума свиней или птичий грипп. А это отрицательно повлияло бы не только на безопасность людей и животных, но и на экономику региона, его инвестиционную привлекательность.

Тем, кто допустил эту ситуацию, объявили предостережения. А ещё о нарушениях закона сообщили сотрудникам межрайонной прокуратуры, районной администрации и налоговой службы, которые примут меры в рамках своих полномочий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру