В городе Ливны Орловской области строительство поликлиники затянется до мая 2023 года

В городе Ливны Орловской области строительство поликлиники затянется до мая 2023 года
Фото: прокуратура Орловской области

На днях прокурор Орловской области и некоторые другие сотрудники ведомства с рабочим визитом побывали в Ливнах. Среди прочего, они посетили место строительства новой детской поликлиники. Подробности рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Изначально, по контракту, объект должны были сдать до декабря 2021 года. Но стройка затянулась. В облпрокуратуре уточнили, что новый срок сдачи поликлиники – май 2023 года. Так сложилось из-за того, что на территории не должным образом провели инженерно-геологические изыскания.

Поэтому строительство пришлось приостановить на начальном этапе. Ещё в минувшем июле межрайонная прокуратура вынесла в адрес ответственных лиц постановления, согласно которым убытки заказчику должны возместить.

Сотрудники ведомства теперь регулярно выезжают на объект, чтобы контролировать ход и соблюдение сроков ведения работ. Надзорные мероприятия планируются и в дальнейшем. Сейчас в Ливнах возвели здание будущей поликлиники, работают над отопительной системой, остеклением, установкой тёплого фасада.

Прокурор области отметил, что медучреждение будет иметь большое значение для города, и предупредил заказчика о необходимости выполнить работы в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру