Счета предбанкротного орловского ТТП разблокировали

Счета предбанкротного орловского ТТП разблокировали
ФОТО: ЛИЧНАЯ СТРАНИЦА ЮРИЯ ПАРАХИНА ВКОНТАКТЕ

В Орле расчётные счета МУП «Трамвайно-троллейбусного предприятия» заблокировали. Об этом стало известно на первом заседании рабочей группы по вопросам вывода организации из кризисного состояния.

В состав группы вошли 14 человек, в частности, депутаты горсовета, чиновники администрации Орла и сотрудники самого ТТП. Ранее предприятию из бюджета Орловщины выделили 100 миллионов рублей в качестве дотации. На заседании у работников МУПа уточнили, куда потратили эти деньги.

Как рассказала исполняющая обязанности генерального директора ТТП Татьяна Иванова, благодаря этим деньгам удалось разблокировать расчётные счета предприятия. Так, 69 млн рублей пустили на погашение просуженной задолженности судебных приставов. Ещё 30 млн рублей направили на погашение долгов по налогам за первое полугодие этого года. Также удалось ликвидировать долги по покупке запасных частей для автобусов, троллейбусов и трамваев. Иванова отметила, что сейчас также оплачиваются страховки, транспорт проходит техническое обслуживание.

В конце встречи члены рабочей группы приняли решение в скором времени посетить предприятие.

Как ранее писал «Московский комсомолец в Орле», в этом году сотрудники МУП «ТТП» записали несколько обращений. Адресовали они их, в частности, председателю СК России Александру Бастрыкину, лидеру КПРФ Геннадию Зюганову и спикеру Госдумы Вячеславу Володину. В них работники предприятия просили помочь сохранить электротранспорт в Орле и проверить местных чиновников на предмет сговора с маршрутками. Также они попросили привлечь к уголовной ответственности мэра Орла Юрия Парахина за навязывание ТТП автобусов. По всем обращениям ведомства провели проверки. По их результатам возбудили уголовные дела на чиновников, чьи имена пока неизвестны, а также в отношении заместителя руководителя ТТП Андрея Молодчинина. Дела в отношении власть имущих связано как раз с купленным в лизинг автобусами. В октябре этого года полиция возбудила ещё два уголовных дела. Их подробности пока не раскрывают. 13 октября в Орле большинство автобусов муниципального транспортного предприятия не смогли выйти в рейс. Причина – отсутствие топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру