Орловскую область ославили скандальные рюкзаки и шум вокруг них

Орловскую область ославили скандальные рюкзаки и шум вокруг них
Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

Советник орловского губернатора Сергей Лежнев в своём телеграм-канале вновь затронул скандальную тему, ставшую популярной в интернете. Речь о ситуации с рюкзаками, в которой пообещал разобраться губернатор области Андрей Клычков.

В сеть попало видео, где бойцы рвут некачественный рюкзак. Его якобы привезли из Орловской области. Запись быстро распространилась и ославила наш регион. Советник губернатора заявил, что ему пришлось буквально «сражаться» в соцсетях: отвечать пользователям, писать в личные сообщения.

Он убеждал критиков в том, что Орловская область – дружная и справится со всеми трудностями. Правда, есть и те, кто выступает в защиту руководства Орловщины.

«Друзья, не надо никого защищать, поверьте. Это мелочный вопрос, на который даже не хочется внимание обращать», – обратился к ним Сергей Лежнев.

Мобилизованным он сказал, что не нужно рвать неисправный рюкзак или штанину, потому что не всегда есть возможность где-то найти замену. Авторы скандального видео, по его словам, поймут это, оказавшись в окопах. Тогда они пересмотрят свои действия.

Но особенно резко советник губернатора отозвался о комментаторах, которые «раздувают» скандал в соцсетях. В интернет-пространстве, например, появилось ложное суждение о десятках миллионов украденных бюджетных денег.

Очевидно, речь о средствах, которые должны идти на покупку обмундирования для мобилизованных. Советник руководителя региона резко раскритиковал комментаторов и призвал их начать действовать и помочь бойцам.

«Помогайте разносить еду семьям, которые остались у этих ребят. Помогайте собирать гуманитарный груз. Просто принесите банку тушёнки пацанам. И вот тогда вы будете это всё ценить – всю эту помощь, которую делает огромная-огромная армия», – сказал Сергей Лежнев.

Он призвал активных интернет-пользователей уважать чужой труд.

«Не надо давать никому оценку, не понимая, как эта система вообще работает», – настаивает он.

Также он отметил, что позиция пользователей соцсетей постоянно меняется и они всегда выступают против чего-то.

«Я сомневаюсь, если честно, что кто-то из вас найдёт время и возможность что-то купить, сформировать и доставить. Не мешайте», – обратился он к пользователям соцсетей.

К слову, Сергей Лежнев напомнил, что губернатор Орловской области первым из глав регионов начал помогать призванным в рамках частичной мобилизации землякам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру