В Орловской области бороться с лесными пожарами будут с помощью 34 новых машин

В Орловской области бороться с лесными пожарами будут с помощью 34 новых машин
Фото: правительство Орловской области

За 3 года Орловская область приобрела 34 единицы техники и тысячу единиц оборудования для борьбы с лесными пожарами. Об этом стало известно накануне, 7 ноября, на заседании регионального правительства.

Потратить на закупку новой техники и оборудования пришлось примерно 77 миллионов. Обсудили на заседании обладминистрации и итоги борьбы с лесными пожарами в этом году. Использовали для их тушения и предотвращения 4 специальные станции. Патрулировали леса 129 человек.

За год привели в порядок 33 километра дорог лесопожарного назначения и обновили минерализованные полосы. Позаботились и о том, чтобы защитить населённые пункты и детские лагеря, которые находятся рядом с лесами. Кроме того, специалистам приходилось больше 5 тысяч раз выезжать, чтобы пресечь нарушения лесного законодательства.

Патрулирование проводили по 92 маршрутам. Это позволило выявить 17 нарушений правил пожарной безопасности. С начала этого года объявили 200 предостережений. Все их исполнили.

К слову, «Московский комсомолец в Орле» уже сообщал, что 75% лесов в нашем регионе взяли под видеонаблюдение. Это также нужно для того, чтобы обезопасить природу от пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру