Клычков: не каждая семья мобилизованного сможет купить квадрокоптер за 300 тысяч рублей

Клычков: не каждая семья мобилизованного сможет купить квадрокоптер за 300 тысяч рублей
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Орловским мобилизованным могут установить единовременную выплату. Заявку из региона направили в федеральный центр. Накануне, 2 ноября, губернатор Орловской области Андрей Клычков традиционно провёл эфир в соцсетях. Одной из тем, вызвавших большое количество вопросов и активный обмен мнениями в комментариях, стала финансовая поддержка мобилизованных.

В частности, орловчане спрашивают, когда единовременную выплату установят в нашем регионе. Губернатор пояснил, что деньги, которые может выделить область, идут на покупку необходимых вещей. Если направлять бойцам именно деньги, не останется средств на одежду и технику, медикаменты и инструменты.

А в зоне спецоперации нужно именно это, ведь даже при наличии финансов там не будет возможности приобрести нужные вещи. Более того, каждой семье их непросто купить и на подъёмные.

«Я сильно сомневаюсь, что каждая семья мобилизованного сможет купить дизельный генератор, бензопилу, квадрокоптер, стоимость которого уже под 300 тысяч рублей», – заявил губернатор.

Кроме того, область тратит немало денег на помощь родным бойцов. Также руководитель региона пояснил, что вопрос о единовременной выплате мобилизованным в данный момент обсуждают. Руководство нашей области направило в федеральный центр заявку на получение финансирования. Оно и позволит установить выплату для орловских военнослужащих.

К слову, регионов в перечне подавших заявки немало. Есть среди них и богатые области. Но средства, которые они могут выделить сами, тоже идут на закупку вещей первой необходимости.

Также руководитель региона напомнил, что с 10 числа призванные начнут получать зарплату. Сумма выплаты каждому бойцу составит 195 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру