Орловским добровольцам СВО отправят посылку стоимостью больше двух миллионов

Орловским добровольцам СВО отправят посылку стоимостью больше двух миллионов
Фото: телеграм-канал "Советник Лежнев"

Два дня назад в Орловской области начали собирать посылку для добровольцев 10 танкового полка. Солдат нужно подготовить к зиме. Как пишет в своём телеграм-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев, просьбы военных выполняют очень оперативно.

Уже собрали солидную часть груза. Советник руководителя региона уточнил, что добровольцы сейчас находятся в зоне, где по нескольким направлениям идут сражения. Оборонительные бои ведут по направлениям Херсон, Сватово, Кременная, наступательные бои – по направлениям Соледар, Бахмут, Авдеевка и Угледар.

Наши бойцы уже неделю находятся рядом с Угледаром. А значит, им предстоит провести в окопах ещё столько времени, сколько понадобится, чтобы освободить все эти населённые пункты. Тем временем, холода надвигаются.

Для бойцов уже купили берцы и костюмы, радиостанции, шапки и термобельё, тепловые пушки и дизельные генераторы, спальные мешки, коврики и фольгоизол, сапоги, газовые баллоны, сети для маскировки, аккумуляторы и батарейки, квадрокоптер и тепловизоры.

Всё это обошлось в 2 миллиона 400 тысяч рублей. Но закупку продолжают. Кроме перечисленного бойцам повезут, например, печки-буржуйки, продукты, одежду, обувь, инструменты, медикаменты. Помогают собрать лекарства главврачи и другие работники орловских медучреждений.

В регионе продолжает работу центр сбора посылок, куда необходимые вещи может принести каждый желающий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру