Клычков: орловские чиновники тратят 25% дохода на помощь бойцам в зоне СВО

Клычков: орловские чиновники тратят 25% дохода на помощь бойцам в зоне СВО
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Губернатор Орловской области заявил, что сотрудники обладминистрации уже давно отдают четвертую часть своего дохода на помощь бойцам, которые находятся в зоне спецоперации. Об этом руководитель региона рассказал в комментариях к одной из своих публикаций ВКонтакте.

В посте он предлагает неравнодушным людям помочь военным, участвующим в СВО. Предложение «скинуться» негативно воспринял один из подписчиков. В ответ мужчина предложил каждому сотруднику обладминистрации потратить на эти цели 10% своего дохода.

На комментарий ответил губернатор. По его словам, он и его подчинённые уже давно регулярно отдают не 10, а минимум 25% своих доходов на нужды бойцов. При необходимости сотрудники администрации также помогают семьям призванных снять квартиры, купить для детей продукты и памперсы, одежду и обувь.

«Знаю что один парень, муж сотрудницы, бизнесмен, дал большую сумму на такие расходы», – приводит пример Андрей Клычков.

Губернатор заявил, что все семьи мобилизованных – на контроле представителей власти региона, каждой из них оказывают поддержку. Кроме чиновников бойцам и их семьям регулярно помогают учителя, врачи, преподаватели и многие другие неравнодушные жители Орловщины.

Руководитель региона уточнил, что те, кто работает в администрации, школах и детсадах, уже давно стали волонтёрами. Трудиться им приходится по ночам и в выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру