Из Орловской области в зону СВО отправят по 1000 пар сапог и комплектов термобелья

Из Орловской области в зону СВО отправят по 1000 пар сапог и комплектов термобелья
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Уже 8 месяцев неравнодушные жители Орловщины общими усилиями поддерживают российских военнослужащих в зоне спецоперации. За это время бойцам отправили сотни тонн вещей первой необходимости. Помощь передают подразделениям авиации и десантникам, танкистам и спецназу, военнослужащим Росгвардии, добровольцам и тем, кого призвали в ходе частичной мобилизации.

Поддержать стараются всех. Так и сейчас неравнодушные орловчане собрали посылку для крупного воинского формирования. Подробнее об этом рассказал на личной странице ВКонтакте губернатор Орловской области Андрей Клычков.

На днях руководитель воинского формирования попросил главу соседнего белгородского региона помочь обеспечить бойцов необходимыми вещами. Из-за сжатых сроков и проблем с поставками Вячеслав Гладков принял решение обратиться за поддержкой к руководителям других областей.

В том числе – к орловскому губернатору Андрею Клычкову. Помощь от нашей области не заставила себя ждать. Орловские бизнесмены помогли сформировать большую и ценную посылку. Для военных собрали 1000 пар сапог и 1000 комплектов термобелья. Уже сегодня всё это доставят в Белгородскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру