Из Орловской области сегодня отправили очередную группу мобилизованных

Из Орловской области сегодня отправили очередную группу мобилизованных
Фото: телеграм-канал "Губернатор Клычков"

Сегодня в центры подготовки отправили очередную группу мобилизованных из Орловской области. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Андрей Клычков. Руководитель региона встретился с бойцами и ответил на волнующие их важные вопросы.

Говорили, во-первых, об обеспечении призванных вещами. Деньги на эти цели выделили из областного бюджета. Каждый боец получил набор, состоящий из одежды, сапогов, термобелья, мультитула, фонарей, батареек. Вскоре представители региона побывают в учебных частях и узнают, что ещё нужно бойцам.

Во-вторых, губернатор говорил с призванными о взаимодействии с их родными. Каждый из мобилизованных оставил контакты своей семьи, чтобы с его близкими могли связаться. Губернатор пообещал, что им при необходимости окажут помощь.

В-третьих, обсудили выплату денежного довольствия. Напомним, его размер должен быть не меньше 195 тысяч. Сразу после мобилизации нужная информация появляется в военной системе финансирования. Первые выплаты должны прийти в период в 10 по 20 ноября.

В учебных частях бойцы проведут от 21 до 27 дней. Затем они отправятся выполнять свои задачи. Орловчане в основном будут служить в подразделениях территориальной обороны. Губернатор сообщил, что вскоре лично навестит военнослужащих в учебных частях.

О поездке он обещает сообщить заранее, чтобы родственники, если будет такая возможность, смогли передать посылки. Но в первую очередь груз сформируют из самых необходимых вещей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру