Бойцы в зоне СВО получат 10 квадрокоптеров из Орловской области

Бойцы в зоне СВО получат 10 квадрокоптеров из Орловской области
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Сегодня, 25 октября, орловская компания помогла приобрести 10 беспилотников и 10 тепловизионных прицелов, которые отправят в зону СВО. Всё это вместе стоит больше 4 миллионов рублей. Об этом сообщил на личной странице ВКонтакте губернатор области Андрей Клычков.

Такая помощь очень важна, ведь, как пишет руководитель региона, спецоперация стала уникальной по характеру ведения боёв. Её нередко называют артиллерийской. А чёткой и эффективной работе артиллерии помогают беспилотники.

С их помощью можно вести разведку и корректировать огонь. Поэтому с родины бойцам отправляют не только продукты и одежду, но и необходимые технику и электронику. Так, беспилотники помогают военным выполнять задачи без прямого соприкосновения с противником. А значит, благодаря им удается сохранить жизни бойцов. 

К слову, руководитель региона также посчитал нужным ещё раз обратиться к охотникам из нашего региона. Он просит их помочь обеспечить бойцов прицелами и приборами для ночного видения, фонарями и тепловизорами, коллиматорами и прочими полезными вещами. Всё это можно принести в администрацию Орловского округа. Напомним, она располагается по адресу: улица Полярная, дом 12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру