На Орловщине соберут одежду и инструменты для 200 бойцов в зоне СВО

На Орловщине соберут одежду и инструменты для 200 бойцов в зоне СВО
Фото: телеграм-канал "Советник Лежнев"

Помощь понадобилась танкистам и бойцам ремонтных бригад, которые выполняют свои задачи в зоне спецоперации. О чём именно они просят, рассказал в своём телеграм-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев.

Военным в преддверии наступающей зимы необходимы утеплённая форма и обувь. Также требуются газовые баллоны и спальные мешки, печи и фонари, генераторы и радиостанции, мультиметры и электрообогреватели, бензопилы, топоры и лопаты.

Тем, кто занимается ремонтом техники, также не обойтись без болгарок и паяльников, электроблоков и инструментов. Словом, список необходимых вещей – внушительный. Особенно учитывая, что просьба поступила от 200 бойцов.

Посылку уже собирают и, по словам Сергея Лежнева, очень заметный вклад в неё делают неравнодушные жители Колпнянского района. Времени на то, чтобы сформировать груз, не много. Всё необходимое нужно закупить и доставить в течение 4-5 дней. Поэтому советник губернатора призывает «действовать всем миром» и оказывать посильную помощь нашим бойцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру