Орловским добровольцам в зоне СВО срочно понадобились квадрокоптеры и генераторы

Орловским добровольцам в зоне СВО срочно понадобились квадрокоптеры и генераторы
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

На связь вышли орловчане, которые одними из первых добровольно отправились в зону спецоперации. Напомним, их около 300 человек. Они выполняют свои задачи в нескольких разных подразделениях. Бойцы просят орловчан о помощи.

О какой именно, рассказал в своём телеграм-канале советник губернатора Орловской области Сергей Лежнев. Добровольцы передали руководству региона огромный список вещей, которые им необходимы. Советник губернатора признался, что приобрести всё это практически не возможно без помощи неравнодушных жителей области.

Бойцы нуждаются в квадрокоптерах и ночниках, палатках и термобелье, спальных мешках, генераторах и печах. И это даже не весь список необходимого.

Бойцы постоянно работают на передовой. Сейчас они вышли к Донецку. И помощь им нужно передать именно пока они находятся там. А значит, на это есть совсем не много времени – меньше недели. Посылку нужно собрать оперативно. Сергей Лежнев сообщил, что многие вещи из списка уже удалось найти и даже купить.

Но бойцам ещё нужна помощь неравнодушных земляков, бизнесменов, руководства региона. К слову, как уже сообщал «Московский комсомолец в Орле», сегодня ценную помощь доставят мобилизованным в учебные части. Возможно, они тоже попросят о какой-то помощи. Их проблемы обещают по возможности решить, а их новые просьбы – выполнить.

«Но ещё раз говорю, друзья, впереди зима. Какая она будет, только Бог знает. Поэтому давайте помогать», – призывает Сергей Лежнев.

Советник губернатора в очередной раз поблагодарил орловчан за отзывчивость и желание поддержать бойцов в зоне спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру