Орловчане шьют одежду и делают печки-буржуйки для мобилизованных в зоне СВО

Орловчане шьют одежду и делают печки-буржуйки для мобилизованных в зоне СВО
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Жители Орловской области разными способами помогают землякам, которые сейчас в зоне спецоперации или проходят подготовку в учебных частях. Поддерживают их дети и взрослые, представители власти и сотрудники предприятий, родственники и просто неравнодушные люди.

Подробнее о помощи орловским бойцам рассказал в своём телеграм-канале советник губернатора области Сергей Лежнев. Не так давно руководитель региона Андрей Клычков побывал в воинских частях Нижнего Новгорода и Владимирской области, где мобилизованные проходят учения.

Оттуда губернатор привёз дополнительные списки того, что требуется бойцам. Эти заявки призванные написали сами. Очень помогают им офицеры с боевым опытом, которые находились в запасе. Они знают, что точно пригодится в зоне спецоперации.

Орловчане активно передают деньги и вещи, чтобы помочь бойцам. Вскоре в регионе сформируют посылку, которую им передадут. Кроме того, советник губернатора сообщил, что сегодня от бойцов «прилетели новые счета». Им потребовалось дополнительно закупить топоры лопаты, генераторы, другие инструменты. Всё это уже приобретали раньше, но нужно, как выяснилось, в 3-4 раза больше.

«Сделаем. Поручение губернатора будет выполнено однозначно», – уверенно заявляет Сергей Лежнев.

Советник руководителя региона заверил, что необходимые вещи бойцам передадут, даже если они уедут в другую область или страну. Руководство региона всегда поддерживает с ним связь. Губернатор лично созванивается с командирами воинских частей, которые сообщают, какая необходима помощь.

Неравнодушные жители Орловской области поддерживают мобилизованных и тех, кто участвует в спецоперации разными способами. Кто-то передаёт деньги и вещи, кто-то шьёт свитеры, кофты, костюмы, спальные мешки, кто-то делает печи-буржуйки.

Сергей Лежнев сообщил, что его часто беспокоят отзывчивые жители нашего региона, которые пытаются выяснить, чем они могут помочь. Советник губернатора искренне поблагодарил их. К слову, благодарят их за поддержку и сами бойцы.

На связь недавно вышли добровольцы из третьего полка. Они передали орловчанам слова благодарности, сообщили, что с ними всё в порядке. Сейчас они на передовой. Поблагодарили земляков за поддержку и военнослужащие Росгвардии.

«Будем помогать всем, чем возможно и невозможно», – говорит советник губернатора.

К слову, важную помощь оказывают и юные жители Орловской области. Дети пишут бойцам письма. А призванные вешают их в воинских частях, в специальных патриотических уголках, где теперь и флаги, которые передал губернатор.

Письма детей с тёплыми ободряющими словами вскоре вновь повезут в места проведения спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру