Орловская область оказалась в "жёлтой зоне" по эффективности процессов мобилизации

Орловская область оказалась в "жёлтой зоне" по эффективности процессов мобилизации
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Орловская область оказалась в «жёлтой зоне» по эффективности процессов частичной мобилизации. Выводы, которые удалось сделать в ходе анализа мобилизационных мероприятий в разных регионах, опубликовали в популярном телеграм-канале «Незыгарь».

Области разделили на 3 зоны. В зелёную вошли те регионы, в которых призыв организовали эффективно и без серьёзных нареканий. В жёлтую – области, где частичная мобилизация проходит с заметными проблемами. В красную – регионы, где возникли самые большие трудности.

Орловская область оказалась в «жёлтой зоне». К слову, в самой многочисленной из трёх. Кроме нашего региона там 49 субъектов РФ. Автор аналитической публикации отмечает, что проблемы в ходе мобилизационных мероприятий в этих областях возникали.

Кроме того, некоторые обстоятельства вызывали негатив в обществе. Впрочем, региональную систему это не дестабилизировало. Конкретно об Орловской области пишут, что там имели место факты неэтичного поведения чиновников.

Но отмечают и положительный момент: в регионе приняли ряд мер социальной поддержки для мобилизованных и их семей. К слову, помогают призванным и их родным и в некоторых других областях «жёлтой зоны». Правда, не везде меры поддержки реализуют эффективно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру