Неприятную ситуацию с мобилизованными орловчанами объяснил губернатор

Неприятную ситуацию с мобилизованными орловчанами объяснил губернатор
Фото: личная страница Андрея Клычкова ВКонтакте

Не так давно «Московский комсомолец в Орле» сообщал о неприятной ситуации, в которой оказались призванные в рамках частичной мобилизации жители нашего региона. Организационным сложностям, возникающим в ходе мобилизации, руководитель области накануне посвятил часть своего прямого эфира.

Он ответил на жалобы и претензии тех, кого возмутила неприятная ситуация с призванными орловчанами. В Коврове бойцам долго пришлось стоять на улице перед тем, как попасть в центр подготовки. Причём, было это дождливой ночью.

Губернатор объяснил ситуацию тем, что в мобилизационные пункты прибывают тысячи людей. В тот день, например, незадолго до наших земляков приехали бойцы из Курской области, а через некоторое время после – из Липецкой. Разумеется, на расселение такого количества людей уходит время, потому мобилизованным и приходится ждать.

«Это всё-таки не санаторий, где есть какие-то гостиничные номера. Военные принимают людей, документы оформляют, заселяют», – объяснил Андрей Клычков.

Губернатор также напомнил, что собирается в недалёком будущем посетить центры подготовки и посмотреть, в каких условиях живут мобилизованные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру