Губернатор Орловской области навестил бойцов в мобилизационном пункте

Губернатор Орловской области навестил бойцов в мобилизационном пункте
Фото: Андрей Клычков

Накануне губернатор Орловской области Андрей Клычков побывал в мобилизационном пункте. Туда он прибыл, чтобы пообщаться с получившими повестки жителями нашего региона. О встрече с бойцами руководитель области рассказал на личной странице ВКонтакте.

Каждый из мобилизованных, с которыми встретился губернатор, служил в армии и имеет военно-учётную специальность. В пункт сбора они прибыли уже с нужными вещами, ведь вместе с повесткой теперь выдают список необходимого.

К слову, «Московский комсомолец в Орле» уже сообщал, что нужно взять с собой призванным. С мобилизованными сейчас работают сотрудники банков, нотариальной палаты, соцслужб. Все они помогают бойцам решить необходимые вопросы.

Губернатор долго беседовал с орловчанами, которые готовились к отправке в учебный центр. Он благодарил их за мужество и патриотизм, обещал оставаться с ними на связи. Проводить бойцов в учебный центр приехали не только представители власти, но и матери, жены, сёстры.

В ближайшее время Андрей Клычков собирается посетить учебную часть, где мобилизованные проходят подготовку перед тем, как отправиться в зону спецоперации. Губернатор собирается отвезти им посылку и узнать, что ещё им нужно передать. Об этой поездке он тоже обещает рассказать.

Мы уже не раз сообщали, что руководитель региона активно помогает бойцам. Для одного солдата он даже отыскал и купил обувь 50-го размера. Также мы рассказывали, что многие орловчане приходят в военкоматы добровольно, а ещё - публиковали важные номера телефонов, по которым можно позвонить, чтобы задать вопросы о частичной мобилизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру