Родственники призванных орловчан могут обратиться с вопросами на горячую линию

Родственники призванных орловчан могут обратиться с вопросами на горячую линию
Фото: pixabay.com

В нашей стране начала работать горячая линия, по которой могут обратиться с вопросами те, чьих родственников призвали в рамках частичной мобилизации. Звонки по телефонам 8 (800) 100-77-07; 8 (495) 498-43-54 и 8 (495) 498-34-46 будут принимать круглосуточно и без перерывов.

К слову, как уже писал «Московский комсомолец в Орле» со ссылкой на личную страницу губернатора области Андрея Клычкова, подобная горячая линия будет работать и в нашем регионе. Задавать волнующие вопросы можно по телефону 122.

О готовности давать родным и близким призванных разъяснения заявил и сам руководитель региона. Чтобы пообщаться с Андреем Клычковым, нужно написать ему в личные сообщения в социальных сетях. Он может сразу ответить на вопросы или перенаправить их в компетентные органы.

К слову, накануне в прямом эфире губернатор озвучил информацию о том, что около 30 орловчан обратились к нему, заявив о намерении стать добровольцами. Если у кого-то ещё есть желание служить несмотря на то, что повестка не пришла, нужно сообщить об этом в военкомат.

Также губернатор уточнил, что все призванные перед отправкой в зону СВО будут проходить почти месячное обучение. Власти региона готовы при необходимости помогать призванным. Например, нотариальная палата будет бесплатно оформлять их документы. Также они будут получать подъёмное пособие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру