Орёл ярко и торжественно отметил своё 456-летие

Орёл ярко и торжественно отметил своё 456-летие
Фото: администрация города Орла

Множество зрелищных мероприятий проходит сегодня в честь годовщины основания Орла. Какие сюрпризы подготовили для горожан в честь праздника, рассказали в мэрии.

С 11:30 для гостей и жителей города творческие коллективы выступают на фестивале «Орловская мозаика».

Ярко и талантливо исполняют номера 20 коллективов из Беларуси, ДНР, Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской и Воронежской областей, Тамбова, Курска, Липецка и, конечно, Орла и Орловской области.

Не могли не вспомнить в этот день великие победы и храбрых защитников Орла. В их честь на дом №5 на площади Мира вновь, как 79 лет назад, водрузили красное знамя.

Чествовали и населённые пункты, жители которых проявили стойкость и мужество, защищая Родину.

Звание Орловской области «Населенный пункт воинской доблести» присвоили селу Речица Ливенского района; посёлку Змиёвка Свердловского района; городскому поселению Хотынец Хотынецкого района.

В праздничных торжествах по случаю Дня города Орла участвуют почётные гости. Это почётные граждане Орла Николай Бордюжа, Юрий Сёмин и Геннадий Зюганов.

Посетили праздник народный артист России Валерий Баринов; педиатр и хирург Леонид Рошаль. Также участвуют в торжественных мероприятиях представители делегации атомного подводного крейсера «Орел».

Прибыли на праздник посол ДНР в России Ольга Макеева, депутат Народного совета ДНР Валерий Скороходов и депутат Народного совета ЛНР Алексей Белецкий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру