Школьница из Орла победила во Всероссийском конкурсе по космическим технологиям

Школьница из Орла победила во Всероссийском конкурсе по космическим технологиям
Фото: Образовательный центр «Созвездие Орла»

Ульяна Поддуева, ученица 10 класса Образовательного центра «Созвездие Орла», победила во Всероссийском конкурсе в области космических технологий. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Успех пришел к орловчанке в личном зачете «Инженер программист спутника», а также в составе команды, участвовавшей в конкурсе «Орбита - Space Pi: прикладные космические системы и управление спутниками» на Всероссийской космической смене «Дежурный по планете».

Программа «Дежурный по планете» является инициативой, объединяющей технологические конкурсы и проекты для школьников с целью распространения популярности космических исследований среди молодежи и школьников России.

Смена, проходившая с 4 по 16 апреля 2024 года в Татарстане, является заключительным этапом из шести национальных конкурсов для школьников в области космических технологий.

На финальном мероприятии, организованном на базе Университета Талантов, собрались 110 школьников из разных регионов России. Участники были объединены в команды, работавшие над космическими проектами под руководством экспертов этой отрасли.

Успех Ульяны Поддуевой подчеркивает значимость подобных мероприятий для стимулирования интереса к науке и технологиям среди молодежи, а также выявляет талантливых молодых людей, готовых к деятельному участию в космической индустрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру