Орловцы оказались в финале конкурса «Кибердром.2024»

Орловцы оказались в финале конкурса «Кибердром.2024»
Фото: пресс-служба Правительства Орловской области

С 8 по 12 апреля в Индустриальном парке Руднево прошел VI Всероссийский конкурс «Кадры для цифровой промышленности», в рамках которого состоялся этап «Авиационная работа» конкурса «Кибердром.2024». Орловская область представила три команды, которые успешно преодолели предложенные испытания. Информацией об этом поделилась пресс-служба Правительства региона.

В основном треке «КИБЕРДРОМ.2024» 45 команд из различных регионов России соревновались в программировании дронов и наземных роботов. В части «Авиапатруль» участники выполняли задания по мониторингу пожаров в лесу и на магистральных трубопроводах, используя беспилотные технологии. Они успешно находили и ликвидировали очаги возгорания, демонстрируя возможности беспилотных воздушных судов и робототехнических средств.

Орловские команды проявили отличные результаты в программировании и выполнении заданий. Команда «СкайТек» заняла третье место с результатом 350 баллов, а команда «Аврора» заняла седьмое место с 308.5 баллами.

Согласно правилам гранд-финала, только одна команда от региона пройдет в финал. И ей стала команда «СкайТек», созданная на базе АО «Завод специальной техники» и Мценского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева. Она будет представлять Орловскую область на заключительном этапе конкурса, демонстрируя высокий уровень подготовки и инновационные подходы в области беспилотных технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру