В Орловском областном Совете народных депутатов планируют сократить шесть штатных единиц. Это станет частью вынужденных бюджетных мер, которые затронут также государственных и муниципальных служащих. Данный вопрос обсудили на недавней сессии парламента.
Как отметил спикер Леонид Музалевский, могут быть сокращены три вакансии консультантов и по одной — советника, менеджера и специалиста. Депутат Евгений Косогов в ходе обсуждения вопроса заявил, что в системе исполнительной власти число штатных единиц может быть сокращено на 15%.
При этом некоторые парламентарии опасаются, что сокращения могут ослабить контроль за работой исполнительной власти.