Орловская власть вынуждена сокращать штаты

Орловская власть вынуждена сокращать штаты
Фото: "МК в Орле"/Марианна Альянова

В Орловском областном Совете народных депутатов планируют сократить шесть штатных единиц. Это станет частью вынужденных бюджетных мер, которые затронут также государственных и муниципальных служащих. Данный вопрос обсудили на недавней сессии парламента.

Как отметил спикер Леонид Музалевский, могут быть сокращены три вакансии консультантов и по одной — советника, менеджера и специалиста. Депутат Евгений Косогов в ходе обсуждения вопроса заявил, что в системе исполнительной власти число штатных единиц может быть сокращено на 15%.

При этом некоторые парламентарии опасаются, что сокращения могут ослабить контроль за работой исполнительной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру