На Орловщине открылись избирательные участки

На Орловщине открылись избирательные участки
Фото: телеграм-канал "Телеграммы из Орла"

На Орловщине начали свою работу избирательные участки. Жителям региона предстоит выбрать нового главу государства. Проголосовать орловчане могут за одного из следующих кандидатов: действующего российского лидера, представителя КПРФ Николая Харитонова, кандидата от ЛДПР Леонида Слуцкого и представителя «Новых людей» Владислава Даванкова.

Участки работать будут три дня – с 15 по 17 марта включительно. Приходить на УИК можно с 8 до 20 часов. Отметим, что сделать свой выбор жители Орловщины дистанционно не могут.

По информации телеграм-канала «Телеграммы из Орла», в Орловской области организовали 684 избирательных участка, установили 66 КОИБов. Они имеются на участках в Орле, Ливнах и Мценске. Кроме того, в отдалённых деревнях организованы выездные избирательные участки. Они будут работать 15 и 16 марта, а 17 марта откроют 10 временных участков - девять в больницах и один в СИЗО.

Отметим, что по состоянию на 1 января этого года число избирателей в регионе составляло 597 995 человек. Позже глава избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева отметила, что в 2024 году впервые участие в выборах примут примерно 3500 орловчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру