В соседней с Орловской области из-за низких доходов водителей «скорой» разразился скандал с участием губернатора

В соседней с Орловской области из-за низких доходов водителей «скорой» разразился скандал с участием губернатора
Фото: департамент здравоохранения Орловской области

В городе Клинцы Брянской области, которая соседствует с Орловской, разразился скандал вокруг недостойных условий труда водителей скорой помощи. Водители записали и распространили видеообращение, в котором высказали своё недовольство.

Ежедневно помогая спасать жизни, они получают лишь 17 тысяч рублей, а ещё их перевели из категории «водители выездных бригад скорой помощи» в категорию «водители», приравняв к таксистам, как считают сами шофёры. В итоге многие водители начали увольняться, а оставшиеся вынуждены теперь справляться с колоссальной нагрузкой.

Желая привлечь внимание к своей проблеме и добиться её решения, шофёры, которые продолжают работу, обратились к представителям власти, в частности, к губернатору Александру Богомазу. Внимание на ситуацию глава региона обратил.

Вот только его отношение к проблеме вызвало бурное обсуждение и недовольство многих жителей области. Комментарий по поводу условий труда водителей «скорой» губернатор дал изданию «Подъём». Как оказалось, он не посчитал обращение достойным внимания и объяснил это тем, что кто-то живёт ещё хуже водителей скорой помощи.

«А давайте я вам расскажу, что на границе делается, как солдаты живут!», – предложил глава региона.

По комментариям в социальных сетях заметно, что на жителей области его слова произвели глубокое впечатление. Жизнь солдат на границе и работа водителей скорой помощи – не одно и то же. Почему в своих аргументах губернатор связывает две совершенно разные ситуации, понятно далеко не всем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру