Накануне, в воскресенье 31 мая, в 17:06 в МЧС поступило срочное сообщение о возгорании на фудкорте на площади Содружества в Орле. Некоторые подробности об этом происшествии сегодня сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Орловской области.
Когда пожарные прибыли на место происшествия, из вагончика фудкорта шёл густой чёрный дым. Огнеборцы, оценив обстановку, сразу приступили к тушению огня. В результате пожара успела выгореть внутренняя отделка вагончика.
На месте этого происшествия работали 8 сотрудников МЧС России. Они использовали для тушения огня 2 единицы спецтехники. При этом пожаре никто не пострадал. Причину возгорания теперь предстоит установить экспертам.