Пара из Подмосковья обокрала беспечного жителя Орла

 Пара из Подмосковья обокрала беспечного жителя Орла
Фото: PXHERE.COM

В начале апреля этого года в полицию обратился 35-летний житель Заводского района Орла. Он сообщил, что из его квартиры украли деньги в сумме 90 000 рублей. Средства лежали на виду, а дверь в жилище он забыл запереть.

В поле зрения правоохранителей попали мужчина и женщина, которых запечатлела камера видеонаблюдения в момент, когда они заходили и выходили из подъезда дома, где живёт орловчанин. Также установили Renault, на котором преположительно скрылись они. На авто разослали ориентировку. Машину быстро нашли в Подмосковье. В ней была та самая пара, которую искали орловские полицейские. Во время командировки стражи порядка установили, что именно они и укради деньги у жителя Орла. Подмосковные коллеги задержали их по подозрению в совершении других имущественных преступлений, совершённых за пределами Орловской области.

В пресс-службе регионального Управления МВД добавили, что у злоумышленников изъяли семь пятитысячных купюр. Они оказались частью той суммы, которая пропала из квартиры орловчанина.

На пару завели уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Им грозит или штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, или лишение свободы сроком до шести лет. На время следствия их заключили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру