Орловчанин проведёт за решёткой 12 лет за убийство случайного знакомого

Орловчанин проведёт за решёткой 12 лет за убийство случайного знакомого
Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области

В Орле вынесли приговор местному жителю. Его признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека и уклонении от отбывания наказания (ч.4 ст. 111 и ч.1 ст. 314 УК РФ). Подробности преступлений рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

В 2014 году 33-летний орловчанин был осуждён за тяжкое преступление. Его приговорили к длительному сроку лишения свободы с ограничением на полтора года. Когда мужчина отбыл основное наказание, он проигнорировал установленные судом ограничения, в том числе запрет на пребывание вне места жительства в определённое время и неоднократно их нарушал.

Кроме того, 26 августа прошлого года злоумышленник в пьяном состоянии находился в коридоре в доме на улице Медведева в Железнодорожном районе Орла. Там он встретил мужчину, который временно проживал в этом доме. Между ними разгорелась ссора, и тогда орловчанин сильно его избил – наносил удары по голове, телу и конечностям. От полученных травм оппонент злоумышленника скончался спустя короткое время.

Служители Фемиды отправили преступника на 12 лет в колонию строгого режима и ограничили ему свободу на полтора года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру