Разбой, убийство, грабеж и порох: двое орловцев приговорены за совершение нескольких преступлений

Разбой, убийство, грабеж и порох: двое орловцев приговорены за совершение нескольких преступлений
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Два жителя Орловской области были осуждены на долгие сроки за совершение нескольких преступлений, включая разбой, убийство, грабеж и незаконное хранение пороха. Приговор был вынесен судом на основе собранных следственными органами улик и доказательств.

Как сообщает СК РФ по Орловской области, летом 2020 года мужчина, один из обвиняемых, совершил грабеж в отношении работника почты в Ливнах, похитив более 560 тысяч рублей. После этого в июне 2022 года, вместе с соучастником, они избили металлической трубой и нанесли ножевые ранения в шею 41-летнему мужчине на территории деревни Бакланово Орловского муниципального округа. Жертва скончалась на месте происшествия. Затем в июле 2022 года мужчины совершили еще одно разбойное нападение на почтальона, украв наличные деньги и его личное имущество на сумму свыше 550 тысяч рублей.

В ходе следствия также было обнаружено, что один из обвиняемых незаконно хранил бездымный порох в своем доме в течение длительного времени.

В результате, суд признал 62-летнего и 36-летнего мужчин виновными во всех обвинениях и вынес приговор в виде 16 и 17 лет лишения свободы соответственно, которое необходимо отбыть в исправительном учреждении с особым режимом. Кроме того, каждый из обвиняемых должен уплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру