Новый сосед с приятелем украли у жителей Орла два дорогостоящих велосипеда

Новый сосед с приятелем украли у жителей Орла два дорогостоящих велосипеда
Фото: PIXABAY.COM

В Орловской области с наступлением тёплой погоды жители всё чаще стали передвигаться на велосипедах. Зачастую двухколёсный транспорт они оставляют там, где удобно, к примеру, в подъездах многоквартирных домов. Такая беспечность приводит к тому, что велосипед становится объектом преступного посягательства. Так произошло на днях в Железнодорожном районе Орла.

В полицию обратились местные жители и сообщили, что оставили свои велосипеды на лестничной площадке многоэтажки и их украли. Так, в одном случае похитили транспорт за 26 000 рублей, а в другом — за 18 000 рублей.

Стражи порядка нашли злоумышленников. Ими оказались двое молодых людей из Мценского района. Выяснилось, что один из них ранее снимал квартиру в доме, где произошло преступление. Он со своим приятелем заметили хранящиеся внизу велосипеды и решили их похитить. Сначала парни пытались их сбыть в один из ломбардов в Орле, а когда не получилось – увезли двухколёсный транспорт на такси во Мценск.

На молодых людей завели уголовное дело (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Им грозит или штраф до 200 тысяч рублей, или лишение свободы сроком до пяти лет. Их задержали на территории Мценска и поместили под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру