Двое бывших сотрудников ГИБДД Орловской области отправлены в колонию на 7 лет за получение взятки

Двое бывших сотрудников ГИБДД Орловской области отправлены в колонию на 7 лет за получение взятки
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Двое бывших сотрудников ГИБДД Орловской области будут проводить семь лет шесть месяцев в колонии строгого режима за получение взятки и злоупотребление своими служебными полномочиями, которые противоречили интересам службы.

Такое решение было принято Орловским областным судом в апелляции. Кроме того, суд лишил их права занимать должность в правоохранительных органах России на два года и снял их со специальных званий «старший лейтенант полиции».

Согласно материалам дела, в июле 2021 года сотрудники ГИБДД находились на службе в Мценском районе. Получив сообщение о водителе, который находился в состоянии опьянения, они выехали на место происшествия. Там они обнаружили местного жителя, который проявлял внешние признаки алкогольного опьянения. В дополнение к этому, на месте находилась девушка, которая являлась падчерицей водителя.

Вместо того чтобы наказать нарушителя, представители полиции призвали дочь водителя заплатить штраф в размере 30 000 рублей прямо на месте. Девушка передала полицейским данную сумму, но одновременно сообщила о произошедшем своему знакомому, который, в свою очередь, дал знать об этой незаконной ситуации в дежурную часть.

На судебном заседании полицейские отрицали свою вину. Тем не менее, суд признал их виновными.

Подсудимые, не согласные с приговором, подали апелляцию на решение. Однако судебная коллегия по уголовным делам Орловского областного суда подтвердила приговор без внесения изменений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру