В Орловской области прошло судебное заседание по делу об убийстве супружеской пары

В Орловской области прошло судебное заседание по делу об убийстве супружеской пары
Фото: прокуратура Орловской области

Прокурор Орловской области поддержал обвинение и выступил в судебных прениях по уголовному делу об убийстве супружеской пары. Об этом рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры. Подсудимый и его знакомая находились на земельном участке садоводческого некоммерческого товарищества «Березовая роща».

Туда приехали супруги, их знакомые. Приятельница подсудимого была должна 80 тысяч супружеской паре, но отдать долг пока не могла. Из-за этого разгорелась ссора. В какой-то момент подсудимый взял металлическую трубу и ударил каждого из супругов по голове. Они скончались.

Мужчина положил тела убитых в их машину, уехал на ней в безлюдное место и облил автомобиль бензином. Потом он выбросил в реку телефоны супругов. Исчезновение мужчины и женщины вызвало общественный резонанс.

Мужчина, который участвовал в их поиске, обнаружил сгоревшую машину. Внутри нашли тела супругов и канистру от бензина. Теперь дело рассматривают в областном суде. Выступая, региональный прокурор напомнил, что право на жизнь – основное конституционное право человека, а подсудимый совершил самое тяжкое преступление.

Прокурор просил назначить мужчине наказание в виде лишения свободы на 20 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев. Какой приговор вынесет суд, будет известно позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру