Орловский суд в апелляции рассмотрел дело ливенца, убившего свою сожительницу

Орловский суд в апелляции рассмотрел дело ливенца, убившего свою сожительницу
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Согласно материалам дела, в сентябре 2021 года местный житель города Ливны, находившийся со своей сожительницей дома, выпивал алкоголь и во время словесной ссоры выгнал женщину. Когда она разбила окно и попыталась вернуться внутрь, мужчина схватил ее за волосы, стащил с окна и бросил на бетонный пол двора. Затем ногой он сильно ударил ее в область груди, что привело к серьезным травмам. Женщина скончалась в реанимационном отделении больницы через несколько дней.

Мужчина заявил на заседании, что не считает себя виновным, однако, решение суда было противоположным и он был приговорен к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд постановил, что осужденный должен выплатить компенсацию в размере 750 тысяч рублей каждому гражданскому истцу, который является родственником погибшей, как средство возмещения морального ущерба, а также расходы, связанные с организацией похоронных мероприятий.

Тем не менее, осужденный и его адвокат подали аппеляцию на приговор. После изучения материалов дела и рассмотрения аргументов, представленных в аппеляционных жалобах, судебная коллегия пришла к выводу, что приговор был вынесен в соответствии с единодушным решением коллегии присяжных заседателей о виновности осужденного в совершенном преступлении.

Решение стало окончательным и больше не подлежит обжалованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру