В Орловской области поймали курьера телефонных мошенников

В Орловской области поймали курьера телефонных мошенников
ФОТО: ВАСИЛИЙ ОСИПОВ / "МК В ЧЕРНОЗЕМЬЕ"

Орловские полицейские поймали курьера, который работал на телефонных мошенников. В городе Мценск к правоохранителям обратилась 82-летняя женщина. Она рассказала, что стала жертвой мошенников. Ей позвонил незнакомец, представился правоохранителем и сообщил, что её дочь совершила ДТП с пострадавшими. Спасти от уголовной ответственности родственницу предложили за деньги. Пенсионерка согласилась на условия и передала приехавшему к ней парню 200 000 рублей. Позже пожилая орловчанка связалась с роднёй и поняла, что её обманули.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело (ч. 2 ст. 159 УК кодекса РФ). В ходе его расследования нашли одного и соучастников преступления — курьера. Задержали 34-летнего мужчину на территории Ростовской области. На допросе он рассказал, что работу нашёл в одном из популярных мессенджеров. Себе он забирал 15% от полученной суммы.

В пресс-службе орловского УМВД отметили, что этот мужчина мог совершить аналогичные преступления в Саратовской и Владимирской областях.

В настоящее время он заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру