В Орле за зверское убийство приятеля и разбойное нападение на почтальонов под суд отдадут двух мужчин

В Орле за зверское убийство приятеля и разбойное нападение на почтальонов под суд отдадут двух мужчин
Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области

Орловский СК завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя города Ливны и 36-летнего жителя города Орла. Мужчины обвиняются в разбое, убийстве и незаконном хранении пороха (ч. 3 ст. 162, п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 162, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ).

В ходе расследования дела следователи установили, что в августе 2020 года в Ливнах 62-летний мужчина совершил разбойное нападение. Он брызнул в лицо почтальону перцовым баллончиком. После чего забрал у него более 560 тысяч рублей. А 29 июня прошлого года мужчины, уже объединившись, приехали в деревню Бакланово Орловского муниципального округа, чтобы отмстить 41-летнему приятелю. Они его избили металлической трубой, а также нанесли удары ножом в шею. От полученных травм он сразу же скончался. Но на этом преступления злоумышленники не перестали совершать. Очередной их жертвой стал ещё один почтальон. Нападение на него они совершили утром 8 июля в Ливнах. Жертву они также избили металлической трубой. У женщины украли личные вещи и деньги в сумме больше 550 000 рублей. Во время следствия всплыл ещё один преступный факт. Один из подельников в доме хранил порох.

По делу прокуратура утвердила обвинительное заключение, и его направили для рассмотрения в Орловский областной суд.

Напомним, что задержали злоумышленников в июле 2022 года полицейские. По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, активное участие в их поимке приняли сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Орловской области и их коллеги из Межмуниципального отдела МВД России «Ливенский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру