Орловчанин на угнанной иномарке попал в ДТП

Орловчанин на угнанной иномарке попал в ДТП
ФОТО: ВАСИЛИЙ ОСИПОВ / "МК В ЧЕРНОЗЕМЬЕ"

Жителя Орловской области будут судить за угон автомобиля. В полицию в Урицком районе региона обратился мужчина. Он заявил о том, что из его гаража пропала машина. В ходе беседы он также рассказал, что перед пропажей транспорта он отдыхал в компании приятелей и они выпивали алкогольные напитки. Во время застолья 37-летний знакомый попросил у орловчанина иномарку, чтобы добраться до соседней деревни. Владелец ему отказал. После чего собственник автомобиля уснул. А проснувшись, не обнаружил ни транспорта, ни приятеля.

Спустя некоторое время знакомый орловчанина вернулся сам. Он рассказал, что это он взял чужую иномарку. Мужчина на допросепояснил, что прошёл в гараж, который не был закрыт, и завёл машину ключом, находившимся в замке зажигания. В пути он съехал в кювет и повредил автомобиль. Полицейские нашли машину с механическими повреждениями в указанном им месте.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Он может лишиться свободы сроком до пяти лет. Также на него составили административный протокол (ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ) за то, что он не имеет водительского удостоверения, но при этом сел за руль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру