В Орле перед судом предстанет рецидивист из Краснодарского края за надругательство над ребёнком

В Орле перед судом предстанет рецидивист из Краснодарского края за надругательство над ребёнком
Фото: пресс-служба СУ СК России по Орловской области

В Орле будут судить мужчину, который 12 лет назад совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка. Расследование уголовного дела по данному преступлению орловские следователи завершили и передали его в суд.

Как рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета, ранее судимый 39-летний житель Краснодарского края в апреле 2010 года был в Орле. В один из дней он находился на территории Крестительского кладбища в Заводском районе города. Там он увидел 9-летнего мальчика, который проходил через места захоронений, возвращаясь домой из школы. Злоумышленник совершил в отношении него иные действия сексуального характера с применением насилия и скрылся с места происшествия, а затем и вовсе покинул Орловскую область.

На месте преступления правоохранители нашли биологические следы. Но по ним найти оперативно преступника не удавалось, однако, поиски продолжались. И вот осенью прошлого года злоумышленника отыскали. Потерпевший опознал его и полностью изобличил на очной ставке. Обвиняемый под тяжестью улик сознался в преступлении.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение и уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру