Массово гибнут дикие животные на территории одного из районов Орловской области

Массово гибнут дикие животные на территории одного из районов Орловской области
Фото: аккаунт Nature Science/ВКонтакте

Жуткие фото погибших диких животных опубликовали в аккаунте Nature Science. Только за один день, 16 ноября, там собрали и сожгли 62 ворона, канюка, зимняка, 2-х болотных сов, которые внесена в Красную книгу Орловской области, лис, зайцев, енотовидных собак.

«Найдены разбросанные упаковки от гербицидов, обваленное в красном порошке зерно в больших количествах», - говорят авторы поста.

Всё это происходит в Должанском районе Орловской области. Точная причина пока не известна. Но ЧП принимает размах эпидемии.

«Наш сотрудник привёз оттуда несколько трупиков, передали их для проведения анализов на токсины», - говорят активисты.

Местные жители обращались в надзорные органы, вплоть до прокуратуры. Ответа и каких-либо действий со стороны контрольных ведомств пока нет. Авторы поста, активисты сообщества  Nature Science, просят помощи в виде советов по возникшей ситуации, возможным путям решения, помощь в проведении экспертизы.

На ситуацию отреагировал орловский губернатор Андрей Клычков. Он оставил в группе комментарий, где сообщил, что трупы животных направили на исследования, пожали заявление в полицию. «Дал поручение внимательно и досконально разобраться», - сказал Клычков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру