В Орловской области предъявили окончательное обвинение адвокатам Атаеву и Муртазову

В Орловской области предъявили окончательное обвинение адвокатам Атаеву и Муртазову
Фото: СУСК России по Орловской области

«Московский комсомолец в Орле» рассказывал о громких делах орловских адвокатов областной коллегии адвокатов №2 Атаева и Муртазова. Сегодня, 23 ноября, одному из них, Муртазову, предъявили окончательное обвинение в совершении ряда преступлений. А именно: в незаконном приобретении специальных технических средств для негласного получения информации и в трёх фактах мошенничества. Адвоката Атаева будут судить за мошенничество. Об этом сообщает СУСК по Орловской области.

Муртазов обманом похитил у одного из своих подзащитных клиентов полмиллиона рублей, обещал похлопотать, чтобы суд вынес приговор без реального лишения свободы. У другой клиентки он забрал 540 тысяч рублей, обещав юридическую помощь ее сожителю, а потом обманул и запугал, что и её привлекут к уголовной ответственности по одному из расследуемых уголовных дел. 

А вместе правозащитники уже с другого правозащитного получили 800 тысяч рублей, обещая и вовсе закрытие уголовного дела. Похоже, теперь правозащитники нужны самим адвокатам, потому что они дообещались.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру