Новые масштабы развития: орловский губернатор услышал Марата Хуснуллина

Новые масштабы развития: орловский губернатор услышал Марата Хуснуллина
Фото orel-region.ru

Заседание президиума штаба Правительственной комиссии по региональному развитию в режиме видео-конференц-связи провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, председатель Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ Марат Хуснуллин.

Орловскую область представлял Губернатор Андрей Клычков. Также в заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Орловской области в Правительстве Орловской области Владимир Ивановский, руководитель Департамента дорожного хозяйства, транспорта и реализации государственных строительных программ Орловской области Алексей Субботин, руководитель Департамента ЖКХ, ТЭК и энергосбережения Орловской области Сергей Латынин, руководитель Департамента по проектам развития территорий Орловской области Андрей Карпов, исполняющий обязанности руководителя Департамента надзорной и контрольной деятельности Орловской области Сергей Гнеушев, исполняющий обязанности начальника Управления градостроительства, архитектуры и землеустройства Орловской области – главного архитектора Орловской области Вячеслав Миронов.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся контрактации объектов в рамках реализации национальных и федеральных проектов в 2024 году.

В части контрактации объектов, реализуемых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», Орловская область находится в «зеленой» зоне. Конкурсные процедуры завершены по всем объектам. Законтрактовано федеральных средств субсидии 169,7 млн рублей - 100%. В 2024 году в регионе запланировано благоустройство 96 дворов (81 основной и 15 дополнительных дворов за региональные средства) и 41 общественной территории.

Контрактация объектов по Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях составляет 99,1% - законтрактовано 254,3 млн рублей из 256,6 млн рублей. По данному показателю Орловская область также находится в «зеленой» зоне.

Также участники селекторного совещания обсудили вопросы реализации инфраструктурных проектов за счёт средств инфраструктурных бюджетных кредитов и специальных казначейских кредитов.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 17 апреля 2024

Заголовок в газете: Новые масштабы развития

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру