Орлу на погашение долгов требуется 1,5 млрд рублей

Орлу на погашение долгов требуется 1,5 млрд рублей
ФОТО: PXHERE.COM

Городу Орлу на погашение долгов требуется полтора миллиарда рублей. Информация об этом прозвучала на заседании комитета по бюджету горсовета, которое прошло 26 марта. На совещании депутаты рассматривали вопрос погашения задолженности бюджетных организаций за прошлые годы. На комитете начальник финансового управления администрации Орла Наталья Зубцова призналась, что городу приходится экономить практически на всём. Она отметила, что областной центр живёт в режиме экономии, а все денежные средства направляют на выплату заработной платы и на самое необходимое. Кроме того, Наталья Зубцова обратила внимание, что в настоящее время мэрия просит налоговую службу пойти на уступки – предоставить рассрочку бюджетным организациям. На что председатель горсовета Тимур Нерушев ответил, что предоставление рассрочки – дело хорошее, однако он обратил внимание, что имеются текущие платежи, и их тоже надо оплачивать. Вспомнил он и про огромную кредиторскую задолженность. Народный избранник поинтересовался, как городские власти намерены решать вопрос с последним вопросом.

Начальник финансового управления мэрии ответила, что в настоящее время город Орёл направил больше 400 миллионов рублей как раз на погашение кредиторской задолженности прошлых лет. Она отметила, что мэрия гасит давние долги за счёт текущих лимитов.

Депутат Виктор Панухник поинтересовался, сколько всего требуется денежных средств, чтобы рассчитаться со всеми долгами.

«1,5 млрд рублей», - ответила Наталья Зубцова.

В итоге объяснения администрации областного центра на счёт закрытия долгов оказались размытыми. По этой причине народные избранники отложили данный вопрос до апреля этого года. К этому времени городские чиновники должны подготовить детальный отчёт с конкретными цифрами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру