Орловцы могут получить ипотеку по сниженной процентной ставке

Орловцы могут получить ипотеку по сниженной процентной ставке
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

С недавнего времени в Орловской области реализуется региональный ипотечный проект, предоставляющий возможность приобрести новое жилье по сниженной процентной ставке. За время реализации проекта уже порядком 838 орловских семей получили доступ к государственной помощи и улучшили свои жилищные условия.

Как сообщает пресс-служба Правительства Орловской области, ставки рассчитываются индивидуально, но значение за последний год не превышало 4%.

Проект финансируется из регионального бюджета. В этом году предусмотрено 20 млн рублей на частичное покрытие процентных выплат по ипотеке застройщикам.

По инициативе главы региона Андрея Клычкова мера поддержки теперь доступна участникам СВО и членам их семей. В эту категорию также относятся и гражданам, которые приехали с Украины, ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

На сегодняшний момент уже 36 жителей Орла воспользовались данной государственной поддержкой. Чтобы принять участие в проекте, необходимо подать заявку в Департамент жилищно-коммунального хозяйства, ТЭК и энергосбережения Орловской области. Все необходимые требования нужно будет успеть выполнить до 1 декабря текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру