Жители Орловской области хранят на банковских счетах больше 100 миллиардов рублей

Жители Орловской области хранят на банковских счетах больше 100 миллиардов рублей
Фото: департамент финансов Орловской области

Жители нашего региона хранят в рублях 97% своих сбережений. Об этом со ссылкой на отделение Банка России по ЦФО рассказали в пресс-службе правительства Орловской области. На банковских счетах жителей нашего региона хранится 112 миллиардов рублей. По крайней мере, эти данные были актуальны на начало года.

Показатель на 9% превышает прошлогодний. Годом ранее на счетах жителей Орловщины было чуть больше 103 миллиардов рублей. Также увеличились депозиты юрлиц и суммы на счетах ИП. Первые за год выросли на 11%, вторые – на 15%.

К слову, Банк России ввёл новые правила, которые защищают права вкладчиков. Например, теперь данные о вкладе нужно представлять в понятной таблице на первой странице договора. Там должны быть срок вклада, информация о возможности или невозможности его пополнить и о порядке выплаты процентов.

Кроме того, сотрудники банков должны информировать вкладчиков о минимальной гарантированной ставке. Также кредитным организациям рекомендовали указывать на официальных сайтах условия изменения ставок и их значения. Причём, таким же шрифтом, как привлекательные проценты по кредитам и вкладам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру