В Орле собираются на 25% снизить плату за рекламные конструкции

В Орле собираются на 25% снизить плату за рекламные конструкции
Фото: администрация города Орла

В Орле собираются на четверть снизить ежемесячные платежи за установку и использование рекламных конструкций в этом году. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. Как оказалось, операторы наружной рекламы обратились к губернатору, председателю горсовета и в горадминистрацию и попросили снизить платежи по договорам на 50%.

В пресс-службе законодательного органа уточнили, что орган местного самоуправления может определять случаи предоставления отсрочки платы за рекламные конструкции и случаи её снижения. Но обязательно, чтобы размер платежа по договору после понижения не стал меньше половины изначального размера.

22 июня 2022 года горсовет предоставил отсрочку платы за июнь, июль и август до 31 декабря. Причина подобных изменений на рынке наружной рекламы – кризисные явления. Чтобы поддержать предпринимателей, которые трудятся в этой сфере, в Орле планируют снизить плату за рекламные конструкции на 25% и не менять годовую плату в связи с инфляцией.

Такое предложение мэрии в профильном комитете горсовета поддержали. Впрочем, окончательное решение пока не приняли. Снижение цен ещё раз обсудят на сессии горсовета в пятницу, 27 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру