Музей Победы приглашает орловцев к участию в конкурсе рисунков «Портрет фронтовой собаки»

Музей Победы приглашает орловцев к участию в конкурсе рисунков «Портрет фронтовой собаки»
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Музей Победы приглашает жителей Орла поучаствовать в международном конкурсе рисунков, посвященном Дню фронтовой собаки, который ежегодно отмечается в конце августа.

Как сообщает пресс-служба музея, участие в конкурсе «Портрет фронтовой собаки» смогут принять все желающие. Он состоится с 28 июля по 9 августа. Для участия требуется нарисовать собак-помощников, которые помогали в период Великой Отечественной войны или Специальной военной операции и отличались своей преданностью и мужеством.

Конкурс позволит собрать лучшие работы и показать всем, что собаки были не только хорошими друзьями, но и лучшими помощниками на передовой. Организаторы конкурса надеются, что это мероприятие привлечет внимание людей и поможет сохранить память о героических поступках собак на фронте.

На официальном сайте Музея Победы будет открыта виртуальная выставка, на которой будут представлены творения всех участников. Посетители смогут выбрать любую работу, которая им более всего понравится, и отдать за нее свой голос в период с 28 июля по 9 августа текущего года. Прием работ будет продолжаться до 18 июля 2023 года.

Для участия в конкурсе могут быть поданы работы, созданные в различных техниках изобразительного искусства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру