«Золото» привёз с межрегионального шоу-конкурса оркестр из Орла

«Золото» привёз с межрегионального шоу-конкурса оркестр из Орла
Фото: администрация города Орла

Орловский духовой оркестр «Прометей» привёз «золото» с масштабного конкурса, который проходил в Ельце Липецкой области. Подробнее об этом рассказали в администрации Орла. Орловские музыканты стали лучшими среди 10 творческих коллективов.

Они исполнили русскую народную «Калинку» и мелодию песни певца SHAMAN «Я русский». Особенно зрителей впечатлила вторая композиция. Кстати, её оркестр исполнял для широкой публики в первый раз. В оркестре «Прометей» играют музыканты в возрасте от 10 лет.

С минувшего сентября его состав сильно изменился. Пришли юные музыканты, которые не так давно узнали, что значит выступать на публику. Но они проявляют себя очень достойно – учат композиции, вступают на концертах.

На конкурс за пределы региона этот состав оркестра выехал в первый раз. Ребята немного волновались и сильно устали. Собираться пришлось в 5 утра, поспать в автобусе получилось не у всех, по приезду сразу нужно было репетировать, затем переодеваться, настраиваться и выступать.

После выступления ребята побывали в музее композитора Тихона Хренникова. Затем нужно было сразу идти на Гала-концерт. Выступали духовой оркестр, сводный хореографический ансамбль мажореток и барабанщиц. Было ярко, красочно и зрелищно.

Для собравшихся исполняли гимн России, композиции «Славься!», «Прощание славянки», «Богатырскую заставу», музыку из советских фильмов, марши. Зрители пришли в восторг. На концерте орловские ребята сыграли в составе сводного оркестра.

Кстати, в июле юные оркестранты выступят на нескольких концертах в Орле. Кроме прочего, они готовят орловчанам творческие подарки на День города. А ещё в каникулы им предстоит выучить несколько произведений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру