Орловщина присоединилась к совместному проекту «Радио Культуры» и «Радио России»

Орловщина присоединилась к совместному проекту «Радио Культуры» и «Радио России»
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

Орловщина примет участие в совместном проекте «Радио Культура» и «Радио России», посвященном культурной жизни регионов России. Об этом сообщил телеграмм-канал «Орловская ласточка».

Программа «Ориентируемся на местности» каждые две недели знакомит своих слушателей с историей, традициями, музеями и театрами, литературой и музыкой одного региона.

Орловская область стала одним из них и представит свой богатый культурный наследие всем желающим. Расписание передач, посвященных Орловщине, уже опубликовано и находится в свободном доступе.

Первая передача, которая выйдет 29 мая, будет посвящена Болховскому краеведческому музею – уникальному культурному объекту в регионе.

  • 30 мая слушатели программы узнают  о Дом-музее В.А. Русанова
  • 31 мая будет представлен Международный театральный Фестиваль «Русская классика»
  • 1 июня программа будет посвящена «Литературному кварталу Орла» и «Литературной столице России»
  • 2 июня передача будет посвящена самому яркому событию лета в Орловской области – Международному фольклорному празднику Троицкие хороводы в Орловском полесье

Теперь жители Орловской области и гости региона имеют возможность погрузиться в культурную атмосферу и узнать о своей местности много новых и интересных фактов. Кроме того, проект «Радио Культура» и «Радио России» дает возможность обмена опытом, знаниями и идеями между регионами, что несомненно является большим плюсом для развития культуры в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру