От зарисовок до шедевров: на Орловщине проходит конкурс на лучший образ педагога

От зарисовок до шедевров: на Орловщине проходит конкурс на лучший образ педагога
ФОТО: САЙТ PXHERE.COM

На Орловщине стартовал этап регионального конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников». Об этом сегодня, 23 мая, сообщили в пресс-службе облправительства.

Участие в конкурсе принимают ученики детских школ искусств, студенты училищ, находящихся под юрисдикцией органов исполнительной власти в области культуры или муниципальных образований. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской выставки-конкурса и направлен на поощрение молодых художников и их наставников.

Цель конкурса - показать образ педагогов и наставников, которые формируют качественную основу будущих творческих личностей. Помимо этого, данное мероприятие популяризирует искусство среди молодежи и создает условия для творческих личностей, которые будут являться наставниками в будущем.

Конкурс проводится в двух категориях: "Портрет" и "Сюжетная композиция". Участники должны создать произведения, которые будут посвящены образам педагогов, преподавателей детских школ искусств, а также отобразить процесс обучения различным видам искусств. Помимо этого участники должны сопроводить свою работу рукописным эссе, не превышающим одной страницы. Оно, в свою очередь, должно отражать мнение автора о педагогах и наставниках, которые изображены на работе, а также его эмоциональное отношение к процессу обучения различным видам искусств.

Принятие заявок на участие в региональном этапе конкурса возможно до 26 мая 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру